Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За ужин 14 февраля влюбленные выложат миллион рублей

11.02.2015 общество
За ужин 14 февраля влюбленные выложат миллион рублей

Сколько стоит отметить романтический праздник в Минске?

Если вы хотите пригласить свою вторую половинку на День всех влюбленных в ресторан, то пора поспешить. Во многих заведениях на 14 февраля забронированы все столики, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

- У нас уже нет свободных мест на вечер Дня всех влюбленных, - разочаровали в ресторане грузинской кухни. - Как давно их забронировали? Недели две как. Есть столики на утро, но на них тоже много брони.

В кафе, которое находится недалеко от площади Победы, осталось всего пару свободных столиков. Но там нас попросили внести предоплату.

- Мы просим всех сделать предзаказ и внести небольшой аванс. Были случаи, когда люди бронировали столик, но не приходили.

- На вечер 14 февраля все столики забронированы, - пожала плечами администратор пивного ресторана. - Но есть свободные столики днем.

- А какой средний чек?

- На человека около 400 тысяч рублей. Но это без алкоголя. С двумя бокалами пива вы заплатите миллион рублей за двоих.

А вот дорогие рестораны предлагают для влюбленных специальное меню.

- У нас два меню на 600 и 800 тысяч рублей, - рассказали нам в ресторане со средиземноморской кухней. - В эту стоимость входят два салата, горячее блюдо, десерт, чай, вода и два бокала белого вина. Но вам нужно поспешить сделать бронь. На 14 февраля у нас свободны только два столика.

- На 14 февраля у нас составлено меню, в которое входит ассорти, горячие блюда, десерт, салат, напитки, - говорит администратор ресторана индийской кухни. - Стоимость этого меню на двух человек составляет 2 миллиона 200 тысяч рублей.

Кому такие цены не по карману, может попробовать забронировать столик в бюджетном ресторане.

- Горячее блюдо у нас стоит 170 тысяч рублей, а 50 граммов вина - 20 - 25 тысяч, - ответили в заведении белорусской кухни.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]