Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко и Путин говорили о прекращении огня на востоке Украины

11.02.2015 политика
Лукашенко и Путин говорили о прекращении огня на востоке Украины

Президент Беларуси Александр Лукашенко побеседовал с президентом России Владимиром Путиным по телефону. Собеседники обсудили организационно-технические вопросы подготовки предстоящей во второй половине дня встречи в рамках "нормандского формата" по урегулированию украинского кризиса. 

В телефонном разговоре были обсуждены основные содержательные моменты документа, который прорабатывается сейчас на уровне делегаций и будет вынесен на рассмотрение лидеров государств в "нормандском формате". Александр Лукашенко и Владимир Путин выразили взаимную заинтересованность в скорейшем прекращении вооруженного противостояния на востоке Украины. Президент России подтвердил свое участие в переговорах в Минске.

Прибытие руководителей Германии, Франции, России и Украины ожидается во второй половине дня 11 февраля.

По сообщению пресс-секретаря белорусского президента Натальи Эсмонд, сегодня также может состояться  встреча Александра Лукашенко с президентом Украины Пертом Порошенко.

Ожидается, что встреча "нормандской четверки" состоится сегодня в белорусской столице во второй половине дня. Свое участие в ней уже подтвердили лидеры России, Украины, Германии и Франции. Не исключено, что в рамках саммита "нормандской четверки" пройдут и другие двусторонние встречи. 



Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]