Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Переговоры в Минске поломали планы глав МИД Франции и Германии

12.02.2015 в мире
Переговоры в Минске поломали планы глав МИД Франции и Германии

Переговоры «нормандской четверки», начавшиеся в Минске вечером в среду, 12 февраля, и пока не завершившиеся на 11:30 в четверг, внесли коррективы в график министров иностранных дел Франции и Германии. Так, главе французского МИД Лорану Фабиусу пришлось отменить консультации в Лондоне, передает Reuters.

Его германский коллега Франк-Вальтер Штайнмайер был вынужден отложить визит в Бразилию. Об этом сообщается на официальном аккаунте МИД ФРГ в Twitter.

В Лондоне должна была состояться встреча в формате два плюс два: глав МИД и Минобороны Великобритании и Франции.

Переговоры лидеров стран «нормандской четверки» начались 11 февраля в Минске в 21:00 по московскому времени и длились без перерыва почти 14 часов, после чего СМИ сообщили об их окончании. Через некоторое время они возобновились.

За некоторое время до этого президент Украины Петр Порошенко заявил, что «хороших новостей в Минске пока нет» и некоторые условия России неприемлемы. До этого сообщалось, что по итогам встречи был подготовлен итоговый документ, который предполагает прекращение огня с 14 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]