Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: участникам переговоров удалось достичь согласия всего за 15 часов

12.02.2015 политика
Лукашенко: участникам переговоров удалось достичь согласия всего за 15 часов

Вопросы войны и мира решаются годами, а в Минске удалось достичь согласия всего за 15 часов. Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал итоги состоявшихся в Минске переговоров в "нормандском формате".

"Они - просто молодцы, они выдержали этот марафон, но вы не преувеличивайте то, что эти переговоры шли так длительно. Вопросы войны и мира решаются месяцами, а то и годами, а здесь удалось достичь согласия о приостановлении войны в течение всего лишь 15 часов. Молодцы!" - сказал Александр Лукашенко.

Вместе с тем, президент Беларуси подчеркнул, что главное еще впереди. И необходимо на деле реализовать все достигнутые договоренности.

Отвечая на вопрос о том, почему обсуждение проходило за закрытыми дверями, Александр Лукашенко отметил, что практика решения подобных вопросов других форматов не терпит и не знает. "Это вполне нормально, что рабочие вопросы обсуждаются за закрытыми дверями", - сказал глава государства, передает корреспондент БЕЛТА.

Напомним, переговоры лидеров "нормандской четверки" по урегулированию ситуации в Украине прошли в Минске. Переговоры шли всю ночь и продлились порядка четырнадцати часов. Контактная группа подписала документ о комплексе мер, направленных на имплементацию минских договоренностей. 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что надеется на мирное решение украинского конфликта, однако осознает, что для этого еще предстоит преодолеть серьезные препятствия, передают в четверг западные СМИ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]