Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США обещали ослабить санкции при реальном выполнении минского соглашения

12.02.2015 в мире
США обещали ослабить санкции при реальном выполнении минского соглашения

Вашингтон не исключает ослабления санкций против РФ в случае реального исполнения договоренностей, достигнутых в Минске, заявил государственный секретарь США Джон Керри. Слова дипломата передает в четверг, 12 февраля, Reuters.

«Мы будем судить по действиям России и сепаратистов, а не по их словам», — пообещал дипломат в своем письменном заявлении.

Официальный представитель Госдепа Джен Псаки дополнила его слова на брифинге для журналистов. «Мы сохраняем возможность наложения дополнительных санкций».

Комментируя возможность поставок оружия украинским силовым структурам, Псаки сказала: «Мы не переставали обсуждать никакие варианты, это обсуждение продолжается, решение не было принято», пишет РИА Новости.

Однако реальное исполнение соглашения «повлияет на решение». США предпочли бы выполнение минских договоренностей, подчеркнула Псаки. Она добавила, что Вашингтон считает ответственными за это прежде всего Россию и ополченцев.

Президенты России, Франции, Германии и Украины провели в Минске переговоры, которые длились 16 часов. Днем 12 февраля были подписаны два документа, содержащие комплекс мер по преодолению военного конфликта на Украине. В частности, стороны договорились о прекращении огня с 00:00 15 февраля, о разведении тяжелой военной техники и артиллерии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]