Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинская журналистка рассказала, что было перед «лаем» LifeNews (Видео)

13.02.2015 общество

Стали известны подробности скандала с пропагандистом из LifeNews, который лаял на журналистов в Минске.

В ходе встречи глав Украины, Франции, России и ФРГ в Минске по урегулированию конфликта в Донбассе журналист российского телеканала LifeNews начал «лаять» на украинскую журналистку Ольгу Кошеленко, передает «Радыё Свабода».

По ее словам, основанием для начала диалога стало то, что во время живых включений этот журналист врал. Во Дворце Независимости, где состоялась официальная встреча глав четырех государств - Петра Порошенко, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Владимира Путина - по урегулированию ситуации в Донбассе, собрались более 500 представителей различных СМИ.

Среди корреспондентов выделился журналист российского телеканала LifeNews Александр Юнашев: как только видео с его «лаем» на украинских коллег попалj в интернет, в соцсетях произошел взрыв «юмора» и «возмущения».

Впрочем, не все так однозначно восприняли поведение журналиста LifeNews. Анатолий Сулейманов, главный редактор этого российского канала, на своей странице в Twitter написал, что на месте своего коллеги он действовал бы более радикально.

На месте Саши Юнашева я этих "коллег" бы обоссал просто pic.twitter.com/tA3UZ8RzYU

— Anatoly Suleymanov (@TolyaSuleymanov) 11 февраля 2015

Журналистка телевизионной службы новостей канала «1+1» Ольга Кошеленко рассказала, что журналист LifeNews записывал прямой эфир, и среди его слов была такая информация, которая, по ее мнению, не соответствует действительности:

«Он делал такие прямые включении, и в одном он рассказывал о том, что украинские журналисты приехали в одежде с надписью «Украина». Ну как я писала уже на Facebook, это был единственный оператор с ТРК «Украина», который действительно имел брендовую куртку. А в следующем включении, которое слышала моя коллега, он рассказывал, что украинские журналисты ведут себя очень агрессивно, и мы просто подошли спросить, почему он считает, что мы агрессивно себя ведем», - прокомментировала корреспондент телеканала «1+1» Ольга Кошеленко.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]