Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мирный и Додиг пробились в полуфинал турнира в США

13.02.2015 спорт
Мирный и Додиг пробились в полуфинал турнира в США

Белорусский теннисист Максим Мирный и хорват Иван Додиг пробились в полуфинал парного разряда на турнире в американском Мемфисе.

Минувшей ночью белорусско-хорватский дуэт, посеянный на этих соревнованиях под первым номером, переиграл в четвертьфинальном матче австралийца Джона-Патрика Смита и Майкла Винуса из Новой Зеландии в двух сетах - 6:3, 6:4, пишет БелТА.

В игре первого раунда Максим Мирный и Иван Додиг в упорной борьбе взяли верх над американцем Николасом Монро и шведом Йоханом Брунстремом - 7:5, 7:6 (9:7), а в матче за выход в финал будут соперничать с победителем встречи между немецкой парой Бенджамин Беккер / Доминик Мефферт и интернациональным тандемом Мариуш Фирстенберг (Польша) / Сантьяго Гонсалес (Мексика).

В прошлые годы Максим Мирный дважды подряд становился триумфатором этих соревнований - в 2011 и 2012 годах, играя в дуэте с канадским теннисистом Даниэлем Нестором. А всего Мирный, которому сейчас 37 лет, 48 раз побеждал на турнирах под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов в парном разряде с разными партнерами. В последний раз он добился успеха в октябре 2013 года, выиграв вместе с румыном Хорией Текау турнир в Пекине.

Нынешние состязания в Мемфисе завершатся 15 февраля.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]