Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Большая часть пациентов токсикологического отделения БСМП - курильщики спайса

13.02.2015 общество
Большая часть пациентов токсикологического отделения БСМП - курильщики спайса

Более 80% пациентов токсикологического отделения минской Больницы скорой медицинской помощи - курильщики спайсов. Только с начала года пациентами отделения уже стали 150 человек.

Об этом сообщил журналистам заведующий отделением Андрей Богдан, передает БЕЛТА.

"В 2014 году в Больницу скорой помощи с отравлениями наркотическими и психоактивными веществами поступило более 860 человек, из них около 90 подростков. Примерно 80% пациентов поступают в токсотделение с отравлениями спайсами. С начала текущего года пациентами отделения уже стали около 150 человек, из них 25 подростков", - сказал Андрей Богдан.

На сегодняшний день лечение в отделении проходят 24 человека. Из поступивших за сутки 14 пациентов, шесть попали сюда из-за спайсов. Оказались на больничной койке в том числе и двое несовершеннолетних. Как отметил Андрей Богдан, основными потребителями спайсов являются люди в возрасте от 18 до 35 лет. Среди наркопотребителей около 85% составляют мужчины.

В 2014 году на учет в Минский наркологический диспансер с диагнозом "наркомания" поставлено 1370 человек, в том числе 188 подростков. Всего на учете состоят 6435 детей. От передозировки наркотиками в прошлом году в столице умер 21 человек, из них один несовершеннолетний.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]