Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко требует сгонять в «Раубичи» по тысяче человек ежедневно

13.02.2015 спорт
Лукашенко требует сгонять в «Раубичи» по тысяче человек ежедневно

Диктатор требует наполняемости Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».

Во время посещения центра главе государства доложили о выполнении его поручений по реконструкции и сдаче в эксплуатацию спортивных объектов. В частности, в 2010—2014 годах здесь были реконструированы акробатический склон для фристайла, медико-восстановительный центр, лыжероллерная трасса, биатлонный стадион и стрельбище, инженерные сети и котельная, а также в целом осуществлено благоустройство всего комплекса, пишет БелТА.

В течение этого года будет введено в эксплуатацию футбольное поле с универсальным покрытием для хоккея на траве, тенниса, футбола, в 2016 году запланировано окончание строительства крытого бассейна и гостиницы.

«Почему не занимаются спортсмены? — поинтересовался он у директора центра Андрея Асташевича. — Я сюда средства вкладывал в трудные времена не для того, чтобы вы ходили руки сложив.

Я предупреждал: оптимизируйтесь! Если вы хотите иметь хорошие зарплаты, это не за счет повышения цены тренировок для спортсменов или людей, которые приходят сюда заниматься, что вы с них шкуру дерете. А ничего не сдерете — просто люди сюда не пойдут. И те миллиарды, которые мы вложили сюда, будут стоять памятником, пока не разрушится».

«Здесь каждый день, я вас предупреждаю, должны тысячи человек быть, — подчеркнул Александр Лукашенко. - Вы просто бездельничаете! И имейте в виду: для вас начался новый этап с 1 января этого года. Должен быть результат. Для этого есть все».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]