Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Apple наняла специалистов по автотехнологиям для секретного проекта

Apple наняла специалистов по автотехнологиям для секретного проекта

Компания Apple ищет специалистов по автомобильным технологиям и дизайну для разработки секретного проекта. Об этом сообщает газета The Financial Times со ссылкой на информированные источники.

Не исключено, что Apple намерена усилить команду по разработке CarPlay — системы для интеграции смартфона iPhone с бортовым компьютером автомобиля, которую компания представила в прошлом году. Однако, как пишет FT, опыт и уровень сотрудников позволяют предположить, что компания может разрабатывать автомобиль под собственным брендом.

Так, Apple недавно наняла главу центра исследований и разработок Mercedes-Benz в Кремниевой долине Йохана Юнгвирта, свидетельствует его аккаунт в LinkedIn. Кроме того, компания пытается найти экспертов в области робототехники.

Исследовательская лаборатория, где ведется разработка проекта, была создана в конце прошлого года, после того, как Apple представила новые iPhone и Apple Watch. Попытка создать собственный автомобиль может кардинально изменить бизнес компании — подключенные к Сети автомобили с полным набором программных сервисов считаются одной из наиболее перспективных ниш для развития технологических компаний.

Представители Apple эту информацию не прокомментировали. Один из главных конкурентов Apple — компания Google — уже не первый год ведет разработку беспилотного автомобиля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]