Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава МИД Польши: Вопрос поставок оружия в Украину не закрыт

14.02.2015 в мире
Глава МИД Польши: Вопрос поставок оружия в Украину не закрыт

По-прежнему отсутствует уверенность, что в воскресенье в Донбассе наступит мир.

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетина считает, что вопрос поставок оружия в Украину пока не закрыт, поскольку, по его мнению, отсутствует уверенность, что в воскресенье в Донбассе наступит мир. Об этом он сказал в субботу в эфире польского телеканала TVP Info, передает УНН.

"Это было очень мощно сказано президентом США Бараком Обамой - тема поставок оружия в Украину вернется, если конфликт не закончится так, как мы бы этого хотели, так, как это было решено в Минске", - сказал Схетина.

"Есть ли у нас уверенность, что мир в воскресенье утром придет на Донбасс? Нет такой уверенности", - пояснил министр иностранных дел Польши.

Ранее в четверг Схетина, находясь с визитом в Будапеште, заявил, что подписанное по итогам переговоров в столице Беларуси соглашение, предусматривающее прекращение огня в Донбассе, закрывает вопрос возможных поставок оружия в Украину.

"Темы поставок оружия в настоящее время не существует, так как через два дня в Украине будет перемирие", - заявлял Схетина в столице Венгрии.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]