Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зал скандировал «Жыве Беларусь!» на концерте Brutto во Львове (Видео)

14.02.2015 культура
Зал скандировал «Жыве Беларусь!» на концерте Brutto во Львове (Видео)

На концерте белорусской группы во Львове был аншлаг.

12 февраля в рамках всеукраинского тура вместе со своим новым детищем - группой Brutto - Сергей Михалок приехал с концертом во Львов, пишет ipress.ua.

Brutto называют себя «белорусско-украинскими рок-партизанами», поэтому не удивительно, что на концерт кто-то из поклонников принес сине-желтый флаг, кто-то бело-красно-белый, однако на крики «Слава Украине!» и «Жыве Беларусь!» зал отвечал в унисон.

Присутствующие почтили память белоруса Михаила Жизневского, который одним из первых погиб во время событий Революции Достоинства в Киеве.

По словам Сергея Михалка, смерть Жизневского - это знак для белорусов, которые также хотят свободы.

«Я простой парень, но мне надоело жить, зная, что где-то неизвестно-кто своей подписью решает мою судьбу. Поэтому я вместе со своими друзьями пою о том, что мне дорого: честно работай, радуйся жизни, люби свою семью, уважай свою историю и не забирай чужое. BRUTTO - это букварь для взрослых. И пусть быстрее сдохнет тот проклят, пьяный, гопницкий быдло-совок. Сейчас я крикну то, что для меня является очень дорогим: «Жыве Беларусь! Слава Украине!» - не сдерживал себя Сергей Михалок.

Песню «Воины света», которую музыкант еще в составе группы «Ляпис Трубецкой» посвятил событиям на Майдане, зал пел в один голос.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]