Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

70% бобруйских предпринимателей закрывают бизнес

16.02.2015 общество
70% бобруйских предпринимателей закрывают бизнес

Представитель Бобруйска на форуме заявил, что бизнес оставит около 70% мелких предпринимателей.

В минской гостинице "Беларусь" проходит республиканский национальный Форум предпринимателей "Цели и задачи для малого бизнеса Беларуси". На него собралось более 400 мелких предпринимателей со всей Беларуси. Пришли также представители власти — Министерство торговли, Министерство по налогам и сборам, передает "Еврорадио".

Представитель Минторга заявила, что продлевать срок реализации товаров без сертификатов государство не будет. Ранее Минторг выносил предложение о том, чтобы продлить сроки реализации остатков товаров без сертификатов, которых требует указ №222.

Сергей Филиппов из Бобруйска заявил, что 70% предпринимателей этого города собираются уходить из предпринимательства и закрывать торговые точки.

"Я делал опрос среди предпринимателей. И 70% из них собираются уходить по двум причинам — высокая аренда торговых точек, и вторая причина — у многих предпринимателей 90% остатков товара, который реализовать за две недели — до 1 марта 2015 года, если будет запрещено работать без документов, — невозможно, так как люди обнищали, у них нет денег", - говорит он.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]