Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рейтинг Азаренко упал до уровня середины 2007 года

16.02.2015 спорт
Рейтинг Азаренко упал до уровня середины 2007 года

В новом рейтинге WTA бывшая первая ракетка мира Виктория Азаренко занимает 50-е место в одиночном разряде.

Так низко в мировой табели о рангах белорусская теннисистка в последний раз располагалась в начале июля 2007 года. После этого ниже 45-го места Виктория не опускалась, а с октября 2010 по август 2014-го неизменно входила в десятку сильнейших теннисисток мира. Однако в связи с тем, что белоруска пропустила большую часть сезона-2014, прошлый год она завершила на 31-м месте в рейтинге WTA, пишет «Интерфакс».

Сейчас Виктория предпринимает попытки вернуться в число лидеров мирового тенниса, но это, похоже, долгий путь. На Открытом чемпионате Австралии мы частично увидели прошлую Вику, однако не до конца: на самом счастливом для себя турнире Большого Шлема белоруска добралась до четвертого круга.

Кроме того, у Виктории возникли определенные сложности с подготовкой. Дело в том, что спортсмена рассталась с личным тренером Сэмом Сюмиком. С ним она проработала пять лет. Теперь Сюмик будет тренировать канадку Эжени Бушар (№7 WTA). Виктория же подыскивает нового наставника. Не исключено, что им станет Карлос Родригес, ранее тренировавший Жюстин Энен и Ли На. Виктория уже обращалась к этому специалисту, но у него есть обязательства перед теннисной академией в Пекине.

В ближайшее время Виктория Азаренко планирует выступить на турнире в Индиан-Уэллс, который пройдет с 9 по 22 марта. Виктория уже побеждала на этом турнире в 2012 году. Призовой фонд турнира - $6 267 755.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]