Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Android-пользователи «ВКонтакте» пожаловались на пустые сообщения из 1970 года

Android-пользователи «ВКонтакте» пожаловались на пустые сообщения из 1970 года

Пользователи официального приложения «ВКонтакте» для Android сообщают о возвращении пользователя null null и ошибки, приводящей к закрытию мобильного клиента. Всплеск жалоб наблюдается после обновления от 9 февраля 2015 года.

Ошибку вызывает появление пустого сообщения от пользователя null null в диалогах. Попытка открыть его приводит к завершению работы мобильного приложения. Некоторые пользователи социальной сети после экстренного завершения работы отмечают пропажу других диалогов.

Пользователи соцсети предположили вирусное происхождение ошибки, но это уже опроверг руководитель пресс-службы «ВКонтакте» Георгий Лобушкин. «Проблема возникает при обращении к серверу через медленный мобильный интернет. Исправление ошибки затруднено ее редкостью и тем, что ее почти невозможно воспроизвести. Но отдел разработки уже ищет решение», — сказал он.

Представитель соцсети добавил, что впервые столкнулся с такой ошибкой только сейчас. Однако поиск показал, что пользователи мобильной версии официального приложения «ВКонтакте» для Android уже жаловались на похожие симптомы осенью 2014 года. В конце января 2015-го об аналогичном поведении сообщили бета-тестировщики неофициального мобильного клиента Candy. В некоторых случаях сообщение от null null появлялось после удаления диалогов.

Ник null null является именем пользователя «по умолчанию», когда не введены ни имя, ни фамилия, а 1 января 1970 года — это дата, от которой ведется исчисление так называемого UNIX-времени, иногда также называется «компьютерным временем».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]