Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кенийская бегунья завершила марафон на четвереньках

17.02.2015 спорт
Кенийская бегунья завершила марафон на четвереньках

Одна из участниц марафона в городе Остин (США, штат Техас) кенийская бегунья Хивон Нгетик завершила забег на четвереньках.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Mail, 29-летняя спортсменка находилась в группе лидеров на протяжении большей части дистанции, но за 50 метров до финиша силы оставили ее, и Нгетик упала на асфальт. К ней оперативно подоспела бригада медиков с инвалидной коляской. Кенийка, понимая, что ей грозит дисквалификация, если она примет помощь посторонних, самостоятельно продолжила свой путь уже на четвереньках, сумев таким образом финишировать.

В общем зачете среди женщин Хивон Нгетик с результатом 3 часа 4 минуты 2 секунды сумела занять третье место. Победу в марафоне одержала ее соотечественница — Синтия Джероп, преодолевшая дистанцию за 2 часа 54 минуты 22 секунды.

Марафон в Остине впервые был проведен в 1991 году. Вместе с аналогичными соревнованиями в Далласе и Хьюстоне забег в Остине является частью серии «Техасские марафоны», которые традиционно проходят в зимние месяцы.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]