Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минкомсвязи предложило медиа ограничить гонорары и оптимизировать штаты

18.02.2015 интернет

Минкомсвязи разработало антикризисный план развития медиотрасли, в котором предлагает отказаться от ставок и контрактов в валюте, принять «разумные» ограничения на рост гонораров. Кроме того, министерство предлагает СМИ провести оптимизация штатов. Об этом пишет агентство «Интерфакс» со ссылкой на сообщение ведомства.

План по выводу отрасли из кризиса был представлен руководству Национальной ассоциации телерадиовещателей заместителем министра связи и массовых коммуникаций Алексеем Волиным, говорится в сообщении.

Чтобы сократить расходы отрасли, Минкомсвязи предлагает не допускать необоснованного роста цен на бумагу, провести импортозамещение техники и контента.

Повысить доходы СМИ, по мнению министерства, должно снятие ограничений на рекламу алкоголя и рецептурных лекарств. Ответственность за рекламу БАДов стоит перенести с издателя на рекламодателя (сейчас в СМИ запрещено рекламировать лечебные свойства БАДов), считают в ведомстве. Повышению доходов также поспособствует снятие ограничений на рекламу в детских радио- и телепередачах и введение понятия «телемагазин».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]