Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудникам мадридского метро предписали следить за геями и бродягами

19.02.2015 в мире
Сотрудникам мадридского метро предписали следить за геями и бродягами

В мадридском метро выпустили постановление для сотрудников, в котором говорится о необходимости тщательнее проверять билеты у геев, музыкантов и бродяг, передает The Local.

В документе, в частности, указывается, что за ними «нужно особенно внимательно следить» на 2-й линии метро (Line 2) между остановками Sol и Las Rosas.

В прессу внутреннее распоряжение попало от одного из работников метрополитена. Представитель профсоюза Теофило Пиньюэлас (Te?filo Pi?uelas) назвал произошедшее «чрезвычайно серьезным делом». Он также отметил, что сотрудники отказываются выполнять это предписание, считая необходимым «одинаково относиться ко всем пассажирам».

В настоящее время власти пытаются выяснить, кто выпустил это постановление. Как именно сотрудники метро должны определять сексуальную ориентацию пассажиров, издание не уточняет.

Представители местного ЛГБТ-сообщества предположили, что конкретную станцию в распоряжении указали не случайно. «Возможно, этот указ появился из-за того, что многие геи и бисексуалы любят знакомиться на этой линии метро», — заявил один из представителей ЛГБТ-сообщества.

Испания считается одной из самых прогрессивных стран в вопросах защиты прав гомосексуалистов. Однополые браки в стране были легализованы в 2005 году. Этот закон продвигал Хосе Луис Родригес Сапатеро, занимавший пост премьер-министра Испании с 2004 по 2011 год.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]