Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гжегож Схетына: Жесткие санкции - единственное оружие против Путина

20.02.2015 политика
Гжегож Схетына: Жесткие санкции - единственное оружие против Путина

Надо сделать все, чтобы воспользоваться теми средствами против агрессии Кремля, которые есть у Запада.

Об этом заявил глава польской дипломатии Гжегож Схетына в программе TVP info, комментируя европейскую политику в отношении России, сообщает портал wPolityce.pl (перевод - charter97.org).

Глава МИД Польши признал, что Владимир Путин ведет себя слишком «дерзко», и единственным оружием в отношении его политики являются санкции, в том числе и «жесткие». «Нет другого пути, кроме санкций» - сказал он.

Относительно ситуации в Дебальцево Гжегож Схетына подчеркнул, что надо быть терпеливым, тогда придет и эффективность. «Я считаю, что здесь нужны терпение и последовательность. Нет золотой середины или идеи, как завершить этот конфликт» – сказал он.

Глава МИД Польши добавил, что по его мнению лучшее решение - это поэтапные действия. «Сначала перемирие, внедрение пунктов соглашения, достигнутого в Минске, установление настоящей границы между Россией и Украиной» - перечислял политик.

По его мнению, симпатии людей Запада на украинской стороне, но это может измениться в случае начала поставок оружия Киеву. «Люди опасаются войны. Нам надо сделать все, чтобы воспользоваться средствами, которые у нас есть - признал он. - Международное сообщество должно быть более эффективным, чем в 1938 году, когда радовалось тому, что достигли «мира» на долгие годы. Тогда это закончилось II Мировой войной. Сегодня мы должны остановить нарушение прав человека, сохранить эффектность и единство».

Фото: Photothek


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]