Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Брестской крепости появится российский военно-патриотический центр

20.02.2015 общество
В Брестской крепости появится российский военно-патриотический центр

Россияне откроют не только гостиницу в Брестской крепости.

Намерение о строительстве гостиницы «Ветеран» и создании «молодежного военно-патриотического центра» в Брестской крепости анонсировал российский фонд «Защитников Невского плацдарма», передает «Радыё Рацыя».

Публикация этой информации на ряде городских порталов вызвала резонанс среди читателей. Свою озабоченность относительно этого проекта высказывает и представитель движения «За Свободу» Денис Турченяк:

- Эти слова взяты из их сайта. Центр создается как база для ежедневной, подчеркиваю, военно-патриотической работы с молодежью. Пугает в сегодняшней ситуации слово «военной». Потому что война идет в Украине, война не украинцев с украинцами, а украинцев с какими-то «зелеными человечками». Поэтому военные центры на границе с Евросоюзом могут реально осложнить жизнь белорусам.

По словам Дениса Турченяка, удалось узнать о том, что на проект планируют выделить около двух с половиной миллионов долларов. После резонанса в брестских интернет-изданиях, сайт фонда перестал функционировать и этот факт оставляет больше вопросов, чем дает ответов, - отметил общественный деятель.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]