БАТЭ проиграл молдавской «Дачии»

21.02.2015 спорт

Футболисты борисовского БАТЭ завершили второй турецкий сбор поражением.

20 февраля в контрольном матче с кишиневской «Дачией» чемпионы Беларуси уступили с минимальным счетом 0:1. Победный гол лидеры чемпионата Молдовы, которых с недавних пор тренирует белорусский специалист Олег Кубарев, забили на 51-й минуте, реализовав пенальти, сообщает БЕЛТА.

На этом тренировочном сборе борисовчане выиграли у российского «Терека» из Грозного — 1:0 (гол — Гордейчук), сыграли вничью с грузинским «Сиони» из Болниси — 1:1 (Сигневич) и проиграли сербской «Црвене Звезде» из Белграда — 1:2 (Родионов). В свой первый приезд в турецкий Белек подопечные Александра Ермаковича разошлись миром со словенским «Марибором» — 2:2 (Родионов, Гордейчук) и уступили российскому «Зениту» из Санкт-Петербурга — 1:3 (Карницкий).

Свой третий спарринг в Белеке провели и футболисты «Минска», которые сыграли вничью с молодежным составом московского «Динамо» — 2:2. У минчан голы в течение трех минут первого тайма забили Артем Васильев (22) и Дмитрий Бессмертный (25).

До этого команда Андрея Пышника сыграла вничью с венгерским клубом «Дьер ЭТО» — 2:2 (голы у минчан — Русак, Лукич), а затем уступила казахстанскому «Кайрату» из Алматы с минимальным счетом 0:1.