Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Intel открыла собственный магазин приложений для нетбуков

Intel открыла собственный магазин приложений для нетбуков Intel открыла собственный магазин приложений для нетбуков. Об этом пишет VenturesBeat. На выставке Consumer Electronics Show (CES) компания анонсировала тестовую версию сервиса AppUpCenter. Аналогичные сервисы в течение трех месяцев откроют Dell, Acer, Asus и Samsung. Все эти компании намерены сотрудничать с Intel.

Для установки приложений пользователям нетбуков под управлением Windows достаточно зайти на сайт и скачать клиент магазина. По словам представителей Intel, пакет для создания приложений к AppUpCenter был скачан разработчиками программного обеспечения 2500 раз.

По словам исполнительного директора Intel Пола Отелини (Paul Otellini), компания не намерена ограничивать ассортимент магазина одними приложениями для нетбуков. Предполагается, что там же будет распространяться и программное обеспечение для всех видов устройств, в которых используется продукция Intel, включая персональные компьютеры, КПК и телевизионные плееры нового поколения.

На сегодняшний день рекордсменом по количеству представленных приложений остается магазин Apple App Store, являющийся частью сервиса iTunes Store и распространяющий программное обеспечение для смартфонов iPhone и плееров iPod touch. Недавно корпорация Apple объявила, что за последние полтора года пользователи уже скачали из магазина App Store свыше трех миллиардов приложений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]