ХК «Динамо-Минск» вырвал победу у рижских одноклубников

22.02.2015 спорт

В последнем домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» на льду «Минск-Арены» обыграло рижское — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

Шайбу забросил Райан Веске (59.49, ассистенты — Шарль Лингле, Мэтт Эллисон), пишет БелаПАН.

Состав «Динамо»: Хауген; Шинкевич — Бэйлен, Калюжный — Щехура — Чичу; Шварны — Горошко, Лингле — Эллисон — Веске; Казнадей — Лисовец, Матерухин — Кулаков — Мелешко; Павлович — Дрозд — Развадовский; Бадун, Буйницкий.

Штрафное время: 4 — 10 (Веске, 10.24, Бэйлен, 18.47 — Редлихс, 18.36, 46.55, Троттер, 24.11, командный штраф, 26.05).

После 59 игр белорусская команда набрала 100 очков, одержав 27 побед в основное время, 3 — в овертайме, 4 — по буллитам и потерпев 20 поражений в основное время, 1 — в овертайме и 4 — по буллитам (разница шайб 170-156), и независимо от исхода заключительного матча заняла итоговое пятое место в Западной конференции.

24 февраля выездным поединком против московского «Динамо» белорусский клуб завершит выступление в регулярном чемпионате.