Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-директор МТЗ Михаил Леонов вышел на свободу

08.01.2010 общество

Годы, проведенные в тюрьме, бывший крупный хозяйственник назвал «издевательством».

8 января после восьми лет заключения из минской колонии освободился бывший директор Минского тракторного завода Михаил Леонов.

«Должны были освободить 6 января, но еще продержали два дня. Таким образом я выдержал еще два дня этого издевательства», - сообщил Михаил Леонов в интервью «Радыё Свабода».

Бывший директор МТЗ пока отказывается от более подробного разговора:

«Мне нужно осмотреться вокруг, побыть вместе с семьей, в доме, где я не был не 8 дней, не 8 месяцев, а 8 лет! Никуда не собираюсь, чувствую себя нормально, но очень от всего устал».

Михаил Леонов был арестован 7 января 2002 года. Верховный суд приговорил его по четырем статьям Уголовного кодекса, в том числе о взяточничестве, к 10 годам заключения. 2 года этого срока были сняты по амнистии. Своей вины Михаил Леонов никогда не признавал.

«Свою невиновность я на 300% доказал в суде и могу смело сказать, что не украл на МТЗ даже гвоздя», - говорил Леонов родственникам после суда. В колонии экс-директор МТЗ отказался писать прошение о помиловании, благодаря которому многие осужденные хозяйственники вышли на свободу раньше.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]