Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новым главредом «Русской планеты» назначен Сергей Синченко

25.02.2015 интернет
Новым главредом «Русской планеты» назначен Сергей Синченко

Новым главным редактором «Русской планеты» назначен Сергей Синченко. Об этом телеканалу «Дождь» сообщили сотрудники интернет-издания, присутствовавшие на общередакционном совещании.

Новый главред объявил журналистам о том, что «хочет перевоспитывать общество, которое готово продать маму за айфон». По словам сотрудников, Синченко также заявил, что журналисты «неглубоко пишут», в то время как «необходимо докапываться до сути». Редакционный начальник также высказал претензии к репортажам из Донецка, в которых, по его мнению, «не рассказывается о героях».

После увольнения первого главреда «Русской планеты» Павла Пряникова (сейчас — заместитель главного редактора «Ленты.ру») последние несколько месяцев обязанности главного редактора исполнял генеральный директор и куратор РП от инвесторов Александр Исаев. Пряников покинул издание под давлением инвесторов в начале декабря 2014 года. Вслед за ним из «Русской планеты» ушла большая часть журналистского коллектива.

До весны 2013 года Синченко руководил проектом «Платформа Русь», который до переформатирования в «Русскую планету» располагался по адресу rusplt.ru. В команду РП его не приняли.

Инвестором «Русской планеты» является строительная компания «Мортон». По данным газеты «Ведомости», компания вложила в проект пять миллионов долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]