Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

AMD выпустит первый трехъядерный процессор для лэптопов

AMD выпустит первый трехъядерный процессор для лэптопов AMD выпустит первый трехъядерный процессор для лэптопов. Об этом сообщает PCWorld. Чипы, входящие в состав платформы следующего поколения Danube, будут выполнены по 45-нанометровому техпроцессу и появятся в продаже до конца первой половины 2010 года.

Новые процессоры обещают быть экономичнее четырехъядерных решений основного конкурента AMD компании Intel, в ассортименте которой присутствуют одноядерные и многоядерные чипы, однако количество ядер в последних всегда четное.

Согласно заявлению директора по маркетингу AMD Боба Грима (Bob Grim), сделанному им на выставке Consumer Electronics Show (CES), проходящей в эти дни в Лас-Вегасе, появление третьего ядра в процессорах для лэптопов позволит AMD успешнее позиционировать свои продукты на рынке. По его словам, на третье ядро, к примеру, можно без падения производительности системы переложить такую ресурсоемкую процедуру, как антивирусное сканирование.

Помимо трехъядерных процессоров новая платформа Danube также поддерживает двух- и четырехъядерные решения. По словам Грима, низкое энергопотребление разработанных для нее процессоров способно продлить жизнь батарее лэптопа более, чем на час.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]