Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Могилевскую говядину не пропустили в Татарстан

Могилевскую говядину не пропустили в Татарстан

Очередная партия говядины возвращена с границы России в Беларусь.

Об этом сайту charter97.org сообщили в управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

«В пункте предварительного уведомления «Красная Горка» на автодороге М1 Москва — Минск 26 февраля был запрещен ввоз в РФ замороженного мяса говядины в полутушах производства Могилевской области. Груз общим весом более 19 тонн следовал в Татарстан и сопровождался ветеринарным сертификатом, выданным белорусской государственной ветеринарной службой», - говорится в сообщении.

При проведении контроля инспекторами управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установлено, что на полутушах имеются нечитаемые оттиски ветеринарных клейм, а сама продукция находится в неудовлетворительном ветеринарно-санитарном состоянии. Кроме того, сопроводительные документы на груз заполнены с нарушением установленных требований.

Все это не позволило считать ввозимую продукцию доброкачественной и вызвало сомнения в объективности ветеринарного контроля при ее отправке. По указанным причинам груз после подтверждения подлинности ветеринарного сертификата и досмотра транспортного средства в присутствии представителя государственной ветеринарной службы Беларуси возвращен отправителю.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]