Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литовская таможня усилит контроль на границе с Беларусью

28.02.2015 в мире
Литовская таможня усилит контроль на границе с Беларусью

После снижения транспортных потоков из Калининграда Таможенный департамент Литвы обещает больше внимания уделять белорусской границе.

Таможенный департамент, который в прошлом году ввел порядок декларации горючего в баках при въезде машин из третьих стран, не останавливается: сейчас думают, как еще пресечь попадание контрабандных товаров в Литву, сообщает ru.DELFI.lt.

Заместитель гендиректора Таможенного департамента Вигантас Пайгозинас после встречи с премьер-министром Литвы Альгирдасом Буткявичюсом сказал, что в этом году пытаются сохранить контроль горючего на том же уровне.

Представитель таможни также информировал, что приезжающих из третьих стран гостей ждет еще одна новинка. «С 1 мая ограничат таможенные и налоговые льготы для лиц, приезжающих из третьих стран — их уменьшат в 3 раза», — сказал Пайгозинас. По его словам, если акцизные и коммерческие товары будут ввозить чаще трех раз в месяц, то они будут облагаться налогами.

По словам представителя таможни, в этом году работники таможни все внимание будут уделять границе с Беларусью. «Это так или иначе обусловлено одним из соседей: из Калининградской области сильно сократились потоки транспорта, есть проблемы с повышенным контролем литовских машин. Уменьшились потоки как топлива, так и сигарет, поэтому стала больше вероятность завоза сигарет из Беларуси, — сказал Пайгозинас. — Это условно, поскольку никто не может сказать, как изменится ситуация и в этом регионе».

25 февраля правительство встретилось с представителями ведомств, которые борются с «теневой» экономикой. После встречи премьер-министр Альгирдас Буткявичюс заверил, что исследования показывают уменьшение «теневой» экономики в Литве.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]