Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В аэропорту Женевы застряли сотни россиян

10.01.2010 в мире
В аэропорту Женевы застряли сотни россиян В Швейцарии застряли сотни россиян, возвращающихся с зимних каникул. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента. По его словам, в воскресенье, 10 января, из-за сильного снегопада аэропорт Женевы не работал всю первую половину дня.

В настоящее время в аэропорту находятся тысячи пассажиров из разных стран, которым не удалось вылететь из страны. Как уточняет швейцарская радиостанция RSR, из-за сложных погодных условий были отложены или перенесены приблизительно 70 рейсов.

Аэропорт не работал в течение шести часов. Все это время рабочие расчищали взлетно-посадочную полосу, которую завалило снегом. Отмечается, что в последний раз подобная ситуация возникала в 1985 году. В настоящее время работа аэропорта восстановлена.

Из-за сильных снегопадов, обрушившихся в последние дни на Европу, нарушено воздушное сообщение во многих странах. В частности, в лондонских аэропортах Хитроу и Гэтвик были отменены десятки рейсов. Ранее сообщалось, что в главном аэропорту ФРГ во Франкфурте-на-Майне отменили 216 рейсов. Часть из них перенаправили в аэропорты Дюссельдорфа и Бонна.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]