Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ФК «Витебск» подписал контракты с украинскими футболистами

06.03.2015 спорт
ФК «Витебск» подписал контракты с украинскими футболистами

Футбольный клуб «Витебск» спустя три года вернулся в элитный дивизион и получил возможность подписывать контракты с легионерами.

Напомним, во втором белорусском дивизионе не могут выступать футболисты, не имеющие белорусских паспортов. «Витебск» сделал ставку на украинцев, заключив контракты с двумя футболистами: 20-летним полузащитником Владиславом Павленко и 25-летним нападающим Владимиром Коробкой, пишет БелаПАН.

Большая часть карьеры футболистов прошла в симферопольской «Таврии», однако после аннексии Крыма Россией местные клубы утратили профессиональный статус и до сих пор не могут выступать ни в чемпионате Украины, ни в чемпионате РФ.

Павленко работу так и не нашел, а Коробка в 2014 году провел 10 матчей за «Тюмень», представителя второго российского дивизиона. В начале 2015 года Коробка побывал на просмотре в польской «Короне», но в итоге оба украинских футболиста оказались в «Витебске». Легионеры уже дебютировали за витебский клуб, который 4 марта в товарищеском матче в гостях обыграл со счетом 3:0 брянское «Динамо».



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]