Любомир Покович: Наши игроки старались, но их сил не хватало

06.03.2015 спорт

Главный тренер минского «Динамо» прокомментировал последнюю встречу с «Йокеритом».

После поражения от от финнов (1:7) в пятом матче четвертьфинала Западной конференции КХЛ и вылета из розыгрыша (счет в серии 4:1 в пользу клуба из Хельсинки) Любомир Покович заявил, что команде не хватило сил. Слова трененра приводит пресс-служба клуба.

«Мы ожидали сильное давление в начале матча, но все-таки хозяевам удалось забросить несколько шайб. Это и предопределило исход встречи. Мы могли еще что-нибудь сделать, Райан Веске выходил один на один с вратарем, но не смог забросить. Надо отметить, что у «Йокерита» сегодня было больше сил. Наши игроки старались, но их сил не хватало», — сказал Любомир Покович.

Минское «Динамо» выбыло из плей-офф Континентальной хоккейной лиге, проиграв в четвертьфинале Западной конференции финскому «Йокериту» — 4:1 в серии.

Заключительный матч серии состоялся 5 марта в Хельсинки и завершился убедительной победой «Йокерита» — 7:1 (3:0, 3:0, 1:1)