Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержан третий подозреваемый в убийстве Немцова

08.03.2015 политика
Задержан третий подозреваемый в убийстве Немцова

По подозрению в причастности к убийству политика Бориса Немцова задержаны в общей сложности три человека.

Об этом агентству "Интерфакс" сообщил секретарь Совбеза Ингушетии Альберт Барахаев.

"Задержан Заур Дадаев, а также Анзор Губашев и его родной брат", - сказал Барахаев. По его словам, братья Губашевы длительное время проживали в Москве, а Дадаев служил в Чеченской республике.

Он также отметил, что родители задержанных, которые проживают в станице Вознесенская Малгобекского района Ингушетии, сегодня вызывались в Совбез республики. С ними была проведена беседа, в ходе которой матери Дадаева и Губашевых заявили, что ничего не знают о судьбе своих сыновей и не верят в их причастность к убийству Немцова. По словам женщин, о задержании сыновей им сообщили сегодня.

Мать Заура Дадаева - Аймани Дадева - сообщала "Интерфаксу", что по подозрению в причастности к убийству Немцова задержали также ее племянников - братьев Губашевых. Кроме этого она рассказала, что Дадаев на протяжении последних десяти лет служил в правоохранительных органах Чеченской республики, в частности, в батальоне "Север".

Как сообщил источник в правоохранительных органах, третий подозреваемый по делу об убийстве Немцова - это брат Анзора Губашева - Шагид. По данным источника, в настоящее время в подмосковном доме Губашевых идет обыск.

Оппозиционер и бывший вице-премьер РФ Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. 7 марта глава ФСБ Александр Бортников сообщил о задержании двух подозреваемых в убийстве - Анзора Губашева и Заура Дадаева.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]