Футболисты БАТЭ обыграли «Хольбек»

08.03.2015 спорт

Белорусские футбольные клубы провели очередные спарринги на предсезонных сборах в Турции.

Чемпионы страны футболисты борисовского БАТЭ после нескольких матчей без побед, в заключительном контрольном поединке выиграли в Белке у представителя третьего дивизиона датского первенства "Хольбека" со счетом 2:0. Оба гола борисовчане забили в первой половине встречи – на 6-й минуте отличился Филип Младенович, а за 3 минуты до перерыва результат удвоил Виталий Родионов, пишет БелТА.

Состав БАТЭ: Черник (Чичкан, 46); Жавнерчик, Поляков (Милунович, 46), Дубра (Гайдучик, 72), Младенович, Лихтарович (Яблонский, 58), Карницкий, Гордейчук (Риос, 56), Бага (Климович, 78), Стасевич (М.Володько, 72), Родионов (Карп, 78).

На этом сборе борисовчане дважды встречались с представителями российской премьер-лиги: сначала уступили "Ростову" - 0:1, а затем сыграли вничью с московским "Торпедо" - 1:1 (гол белорусов – Бага). Команда Александра Ермаковича 9 марта вернется домой и будет готовиться к матчу за Суперкубок против солигорского "Шахтера", который состоится 14 марта в Пинске.

Горняки сейчас также находятся в Белеке и 10 марта планируют завершить тренировочный сбор контрольным матчем, правда, кто будет соперником подопечных Сергея Боровского, пока неизвестно. Возвращение на родину намечено на 12 марта.

Футболисты минского "Динамо" свой очередной товарищеский поединок провели против новосибирской "Сибири" из второго дивизиона российского чемпионата. Встреча прошла в равной борьбе и завершилась вничью – 1:1. Сибиряки вышли вперед в самом конце первого тайма, а на 64-й минуте встречи счет сравнял сербский полузащитник минчан Ненад Адамович.

Состав "Динамо": Хомутовский; Карпович (Витус, 46), Бангура, Политевич, Веретило, Быков (Воронков, 46), Николич, Адамович, Удоджи, Файич (Силва, 60), Бечирай.

Динамовцы планируют провести еще два спарринга в Белеке: 11 марта против дублирующего состава питерского "Зенита", 15 марта против шведского клуба "Броммапойкарна", после чего вернутся домой.