Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из Франции вернулись все задержанные непогодой российские туристы

12.01.2010 в мире
Из Франции вернулись все задержанные непогодой российские туристы Последний из самолетов с российскими туристами, задержавшимися во французском аэропорту Шамбери из-за сильных снегопадов, прибыл в Москву. Об этом 12 января сообщает ИТАР-ТАСС.

По информации представителей аэропорта Домодедово, самолет компании "Вим-авиа", совершавший рейс номер 9184, приземлился в 01:53 по московскому времени. Задержка этого рейса составила, в общей сложности, почти 35 часов.

Всего для доставки туристов накануне было совершено 7 рейсов, первый из которых прибыл еще под утро, 11 января. Еще 6 самолетов смогли вернуться в Москву лишь во второй половине дня.

При этом в авиакомпании подчеркнули, что на время задержки все пассажиры были обеспечены горячим питанием и размещены в гостиницах.

Аэропорт Шамбери был полностью закрыт из-за нелетной погоды с субботы, 9 января. Таким образом, из альпийского региона в Москву не смогли вовремя вылететь 1760 человек.

Сильные снегопады вызвали нарушения воздушного сообщения в целом ряде европейских стран. Так, в Великобритании были задержаны десятки вылетов из аэропортов Хитроу и Гэтвик, а в крупнейшем немецком аэропорту Франкфурте-на-Майне, были отменены 216 рейсов. Кроме того, в воскресенье сотни россиян не смогли также вылететь и из аэропорта Женевы, где из-за непогоды были отложены 70 рейсов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]