Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На концертах белорусской «попсы» - пустые залы

12.01.2010 культура

На концерт белорусской певицы Полины Смоловой в Солигорске было продано только 15 билетов.

Как сообщает сайт Regionby.org, билеты солигорцам вернули. Больше желающих посетить концерт певицы в Солигорском ГДК, который планировалось провести 26 декабря, не нашлось.

«Что мы только ни делали, чтобы завлечь зрителя на этот концерт, — уверяет Галина Карака, заместитель директора ДК. — И на местном телевидении анонсировали, и растяжку в центре города повесили. Такая же история получилась с Гюнешь. Её концерт также пришлось отменить. Прав Анатолий Казакевич, заместитель председателя Солигорского райисполкома: солигорская публика перекормлена».

По словам Галины Карака, солигорчане выкладывают 180 тысяч за билет на концерт российского исполнителя Стаса Михайлова. С аншлагом проходят выступления юмориста Владимира Винокура, популярностью пользуются Валерий Меладзе, Борис Моисеев.

Но, например, в Слуцк российские звёзды не заезжают, а большинство билетов на концерты представителей белорусского шоу-бизнеса распространяются через предприятия. Схема простая: профком оплачивает 50 процентов стоимости билета. Когда у предприятия нет денег — концерт отменяется. По этой причине в конце ноября не состоялось выступление Инны Афанасьевой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]