Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мингорисполком опубликовал «черный список» компаний

10.03.2015 общество
Мингорисполком опубликовал «черный список» компаний

Перечень субъектов хозяйствования, допускающих наибольшее количество нарушений в сфере торговли опубликован на сайте Мингорисполкома.

Пока в «черном списке» 12 компаний, пишет «Интерфакс».

В их числе, к примеру, ООО, которое занимается продажей некачественных мобильных телефонов через 35 зарегистрированных интернет-магазинов и предоставляет недостоверную информацию о товаре, отказывает в возврате денежных средств за некачественный товар, реализует товары без выдачи кассовых чеков, не выполняет решения суда. Или — парочка турфирм, не исполняющих договорные обязанности, связанные с оказанием услуги, и отказывающие в возврате внесенных по договору денежных средств.

Отдельный блок нарушителей — компании, занимающиеся изготовлением окон и межкомнатных дверей. Есть в «черном списке» субъекты хозяйствования, в чью сферу деятельности входят ремонт мобильных телефонов и бытовой техники, реклама, розничная торговля.

Ранее сообщалось, что перечень неблагонадежных продавцов в столичной мэрии формируется в целях уменьшения числа обращений граждан. Список будет пополняться, но если кто-либо из нарушителей исправится, его из перечня исключат.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]