Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко просят поуправлять Ставропольским краем

12.01.2010 политика

Российские СМИ сообщают, что в Ставропольском крае начат сбор подписей за проведение «геополитического референдума» под названием «вместе с Беларусью».

Инициаторы плебисцита инициируют… присоединение этого края России к Беларуси. Как сообщают в Ставропольском протестном комитете, с 15 по 26 января пройдет пикетирование в пяти общественных местах города. Как передает «Радыё Свабода», 12-14 января по городу будет ездить автомобиль со звукоусиливающей аппаратурой, через которую граждане будут информированы о ходе кампании.

«Мы не верим нашим властям. Не хотим, чтобы они и дальше руководили нами. Мы доверяем человеку, который на деле доказал государственную мудрость, настоящую заботу о людях, проявил себя как честный и неподкупный человек. Это – президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко», -- говорится в обращении протестного комитета.

По словам ставропольских активистов, Лукашенко, в частности, не размещал доходы от продажи нефти и газа в США и своем кармане и не уничтожал космическую станцию «Мир». Российские же власти за последний год испортили отношения с рядом соседних стран: в результате, например, казахстанский газ пошел по «враждебной трубе». Правда, белорусско-российские нефтегазовые проблемы при этом не упоминаются.

В результате нежелания российских властей «быстрого и полного объединения братских народов» инициаторы акции предлагают провести народный референдум относительно объединения Беларуси и отдельно взятого Ставропольского края, а также временной, до полного объединения Беларуси и России, передачи руководства Ставропольским краем Александру Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]