БГК имени Мешкова обыграл сербскую «Войводину»

12.03.2015 спорт

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в сербском городе Нови-Сад в рамках международной SEHA-лиги обыграл со счетом 35:24 «Войводину».

На перерыв команды ушли при счете 16:14 в пользу брестчан, а во втором тайме БГК довел дело до разгрома соперника, пишет БелаПАН.

У брестчан голы забрасывали: Рутенко — 9, Разгор — 5, Манойлович, Никуленков, Стойкович — по 4, Шумак, Карачич — по 3, Вукич — 2, Божович — 1.

У «Войводины» с семью заброшенными мячами самым результативным был Никола Арсенич.

В этом чемпионате осталось сыграть три игры: «Раднички» (Сербия) — «Татран» (Словакия ) — 14 марта; «Металург» (Македония) — БГК — 15 марта; «Борац» (Босния) — «Нексе» (Хорватия) 18 марта. В двух последних играх будет названо имя последнего участника «Финала четырех».

Турнирное положение в первой семерке: 1. «Веспрем» — 51 очко. 2. «Вардар» — 45. 3. «Загреб» — 36. 4. БГК — 36. 5. «Татран» — 30. 6. «Нексе» — 16. 7. «Металург» — 15.