Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Индийская свадьба сорвалась из-за незнания женихом арифметики

13.03.2015 в мире
Индийская свадьба сорвалась из-за незнания женихом арифметики

В Индии свадьба сорвалась из-за плохого знания женихом арифметики. Как сообщает The Times of India, во время брачной церемонии в штате Уттар-Прадеш молодой человек по имени Рам Баран в присутствии членов обеих семей и жителей деревни не смог ответить на вопрос сестер невесты и правильно сложить 15 и 6.

Он сказал, что сумма равняется 17. Услышав это, его невеста Лавли Сингх категорически отказалась выходить за него замуж, объявив, что не намерена сочетаться браком с необразованным человеком, и, невзирая на все мольбы семьи жениха, отправилась домой.

Решение дочери поддержал и отец невесты — Мохар Сингх. «Любой первоклассник в состоянии решить эту простейшую задачу, — пояснил он. — Семья жениха обманула нас, скрыв его невежество». По словам Сингха, его семья попала в неловкую ситуацию, в спешном порядке отменив запланированное роскошное празднование. Родственники невесты обратились в полицию, требуя, чтобы стражи порядка заставили Рама Барана вернуть подарки, полученные в ходе предварительного брачного сговора, но тот сделал это добровольно.

По статистике, более четверти взрослого населения Индии являются неграмотными. В среднем индиец учится в школе два года. Наибольший процент неграмотных — среди женщин, особенно принадлежащих к низшим кастам, а также среди религиозных меньшинств, племен северо-востока страны и бедняков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]