Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывшую первую леди Франции обвинили в неспровоцированной агрессии

13.03.2015 в мире
Бывшую первую леди Франции обвинили в неспровоцированной агрессии

Бывшую гражданскую супругу президента Франции Франсуа Олланда Валери Триервейлер обвинили в агрессии. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Триервейлер сидела в кафе, когда к ней подошел незнакомый мужчина и саркастически поинтересовался, как поживает Франсуа Олланд. Бывшая первая леди что-то резко ответила, а после этого размахнулась и дала собеседнику пощечину. Уже известно, что он подал жалобу в полицию, обвинив ее в неспровоцированном акте агрессивного поведения. Теперь пострадавший, согласно французским законам, должен обратиться к врачу. Если доктор сочтет, что в ходе инцидента ему не причинили серьезной травмы, Триервейлер могут приговорить к сравнительно небольшому штрафу.

Триервейлер считалась первой леди Франции несмотря на то, что не состояла с президентом в официальном браке. Она сопровождала Олланда в зарубежных поездках и во время официальных мероприятий. В январе 2014 года президент и его гражданская жена расстались из-за того, что Олланд увлекся актрисой Жюли Гайе. Уже в сентябре 2014 года Триервейлер выпустила книгу воспоминаний «Спасибо за этот момент» (Merci pour ce moment), в котором описала свой роман с Олландом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]