Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинский политолог пишет роман о белорусской Площади

14.03.2015 общество
Украинский политолог пишет роман о белорусской Площади

События белорусской Площади в 2010 году станут сюжетом для нового романа Александра Никонорова.

Произведение украинского автора называется «Заложники судьбы». Как утверждает сам Александр Никаноров, в центре событий - белорусская оппозиционная молодежь, которая, несмотря на сложные условия в стране, не перестает пытаться бороться за свою свободу, передает «Радыё Рацыя».

«Герой попадает под давление КГБ. Его вынуждают работать на КГБ, сдавать своих друзей, сливать информацию о революции в социальных сетях. Его вынуждают уехать в Польшу и оттуда запускать вирусные программы. Но наш герой не сдается, он раскрывает всю правду и начинает играть в очень опасные игры. И все это происходит на фоне любви главного героя», - рассказал автор.

Как обещает молодой украинский писатель, конец должен быть хорошим и счастливым. «Чтобы та молодежь, которая живет в Беларуси или в других диктаторских странах, не теряла надежду и чтобы понимала, что любовь побеждает все», - отметил Александр Никоноров.

Напомним, 19 декабря 2010 года в Беларуси проходили выборы президента. Акция против фальсификации выборов была жестоко разогнана: сотни избитых и арестованных, десятки активистов получили уголовные сроки, а экс-кандидат в президенты Николай Статакевич до сих пор находится в шкловской колонии по обвинению в «организации массовых беспорядков».



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]