Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Могилева: Доходы упали вдвое, работы нет

14.03.2015 общество
Житель Могилева: Доходы упали вдвое, работы нет

Могилевчане жалуются на падение зарплат и рост цен.

«Как изменились доходы вашей семьи с начала года - выросли или снизились? С чем вы это связываете?» - такой вопрос жителям областного центра задали журналисты «Радыё Свабода». Большинство могилевчан недовольны зарплатами и пенсиями. Приводим ответы, которые дали жители города журналистам:

- Уменьшились. Я в декретном отпуске. Пособие на второго ребенка увеличили, а зарплата у мужа упала. Работает в строительной организации, там работы меньше сейчас. Зарплата уменьшилась наполовину.

- Однозначно уменьшились в два раза. Нет работы нормальной. Работаю нелегально. Непонятное что-то в стране происходит.

- У меня увеличились. Просто ощущение этого увеличения не сильно радует. Цены же выросли, и намного. Квартплата выросла. Сложнее жить стало. Но у нас и картофель, и морковь, и свекла свои есть - это все помогает.

- Разумеется, меньше стали. Я на пенсии, как было все, так и осталось. Конечно же, растут цены, доллар же растет. Обстановка такая сейчас в стране... Может, мы Украине помогаем - а как ей не помочь?

- Сейчас молодым мамам, как я, очень трудно найти работу. Отменили помощь ребенку до трех лет. Приходится выкручиваться пока на одну мужа зарплату. Значительно уменьшились доходы. Они же прижали предпринимателей. И цены выросли.

- На данный момент я не работаю. Ищу работу. Образований несколько штук. В центре занятости стою на учете, но не могу найти. Там такие вакансии, что непонятно, зачем нужно было столько учиться, чтобы неизвестно кем работать. Семь с половиной лет училась - два высших образования, курсы - и куда это все девать?

- Уменьшились. Зарплаты уменьшили процентов на 30-40. Наша экономика во многом зависит от российской. А в России сейчас проблемы, трудности. Поэтому они и у нас.

- Я на пенсии. Она какой была, такой и осталась. Я одна живу, хватает. На продовольствие цены очень растут. За квартиру с марта вырастут. Триста тысяч рублей плачу за двухкомнатную. Лекарства очень дорогие. Если бы в поликлинику не ходить, хватало бы на все. А вот когда ходишь, то и не хватает, можно сказать.

- Остались те же самые. Зарплаты те же. Цены вызросли. Значительно выросли. Если раньше деньги могли отложить, то сейчас ничего не можем. Это политики наши крутят-мутят. Может это все с долларом связано? Не знаю.

- На том же уровне остались. У меня и пенсия, и работа, мне хватает. Цены же растут ежедневно.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]