Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Песков рассказал о планах Путина - он посмотрит фильм об оккупации Крыма

15.03.2015 политика
Песков рассказал о планах Путина - он посмотрит фильм об оккупации Крыма

На публике президент РФ так и не появится.

Пока пресса пытается понять, куда же пропал российский президент, его пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал, что вечером 15 марта Владимир Путин собирается посмотреть документальный фильм "Крым. Путь на родину", который будет показан на телеканале "Россия 1", передает NEWSru.com.

Глава государства не видел окончательной версии картины, но примерно знаком с общим замыслом, так как давал интервью, вошедшие в киноленту. "Будет смотреть в воскресенье", - сказал Песков "Интерфаксу".

Путин не появлялся на публике с 5 марта. Сообщалось, что тогда он провел встречу с премьер-министром Италии Маттео Ренци, на которой присутствовали журналисты. С 6 марта и во все последующие дни российский лидер проводил только непубличные встречи с чиновниками. Прессы там не было.

В связи с этим в СМИ и интернете появилось множество слухов, Пескову даже пришлось объяснять журналистам, что информация о рождении у президента ребенка не соответствует действительности. "Планирую обратиться к людям, у которых есть деньги, с просьбой организовать конкурс на лучшую журналистскую клюкву", - сказал тогда пресс-секретарь главы РФ.

Слухи о плохом самочувствии Путина появились после того, как 11 марта в СМИ появилась информация, что Путин отменил запланированную поездку в Астану для встречи с лидерами Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и Беларуси Александром Лукашенко. Источники Reuters утверждали, что "Путин заболел". В Кремле эти сведения не подтвердили.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]