Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин признался в готовности применить ядерное оружие из-за Крыма

15.03.2015 политика
Путин признался в готовности применить ядерное оружие из-за Крыма

Президент России Владимир Путин заявил, что в случае неблагоприятного развития событий в Крыму Москва могла привести в готовность ядерные силы.

Об этом глава государства рассказал в документальном фильме «Крым. Путь на Родину», показанном на телеканале «Россия 1», передает «Дождь».

«Я сразу же на первом этапе работы вынужден был соответствующим образом сориентировать наши Вооруженные силы. Не просто сориентировать, а дать прямые указания, приказы по поводу возможного поведения России и наших Вооруженных сил при любом развитии событий», — сказал Путин.

Отвечая на вопрос о том, готова ли была Россия привести в состояние боевой готовности свои ядерные силы, Путин сказал: «Мы готовы были это сделать».

Крым российский лидер назвал «нашей исторической территорией», где «проживают русские люди», оказавшиеся «в опасности» после устроенного украинскими «националистами» государственного переворота.

Президент также рассказал, что ракетные комплексы «Бастион» были развернуты в Крыму с определенным умыслом — так, чтобы их было видно с моря.

Ранее на этой неделе директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов заявил, что ему неизвестно, есть ли в Крыму российское ядерное оружие, однако, «естественно, Россия имеет право размещать ядерное оружие на своей территории, если сочтёт это необходимым, в любом регионе».



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]