Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприниматель вместо встречи с Лукашенко попал в милицию

18.03.2015 политика
Предприниматель вместо встречи с Лукашенко попал в милицию

Лидер барановичских предпринимателей Николай Черноус 17 марта хотел поехать в Минск на анонсированную встречу предпринимателей с диктатором.

Но вместо встречи с Александром Лукашенко общественный активист попал на индивидуальную беседу в городскую милицию. Сотрудник ГОВД капитан милиции Сергей Павленя провел с ним профилактическую беседу о необходимости соблюдения законов, пишет сайт ПЦ "Вясна".

"Поздно вечером 16 марта мне позвонили из милиции на мобильный телефон и срочно пригласили на встречу в ГОВД в 10 часов утра, чтобы обсудить, по словам сотрудника милиции, важные документы, имеющие отношение к моей общественной деятельности. Я, безусловно, мог и не пойти, требуя официальной повестки. Но меня уже неоднократно снимали с поезда, в квартире делали обыск, много раз задерживали в городе, даже в больнице следили, чтобы не сбежал. Поэтому я не стал обострять сложные отношения с правоохранительными органами и пришел на встречу в милицию", - рассказал предприниматель.

В результате разговора его уже второй раз предупредили за последние 2 недели, чтобы активный предприниматель не проводил митинги, шествия, пикеты предпринимателей без разрешения городских властей.

Общественный активист уверен - срочное приглашение в милицию было в первую очередь связано с тем, чтобы помешать ему поехать в Минск на официальную встречу предпринимателей с президентом.

17 марта в ТЦ "Экспобел" в Минске прошла первая за 10 лет встреча Лукашенко с индивидуальными предпринимателями. С 1 января 2016 года все предприниматели будут работать в равных условиях. Больше отсрочки не будет. Об этом заявил Лукашенко на совещании по вопросам регулирования и развития отдельных видов предпринимательской деятельности.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]