Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Азербайджанца в Беларуси арестовали за перепродажу картошки

18.03.2015 общество
Азербайджанца в Беларуси арестовали за перепродажу картошки

Перепродажа оформлялись через подставных лиц.

Осенью 2014 года 50-летний гражданин Азербайджана скупал в одном из СПК Мостовского района картофель и перепродавал его дороже в Дятловский филиал потребобщества.

Факты выявили работники управления Департамента финансовых расследований, сообщили Naviny.by в пресс-службе Комитета госконтроля.

В ходе проверки установлено, что осенью прошлого года мужчина скупал в сельскохозяйственном производственном кооперативе Мостовского района картофель по цене 2 тыс. рублей за килограмм с последующей его продажей за 2,2-2,5 тыс. рублей.

Предприимчивый гражданин перепродавал картофель Дятловскому филиалу Гродненского областного потребительского общества через подставных физических лиц. В общей сложности предприниматель приобрел и реализовал более 264 тонн картофеля на сумму свыше 577 млн. рублей.

В отношении предприимчивого гражданина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.233 УК Беларуси. Деятельность сельскохозяйственного производственного кооператива, у которого производилась закупка, проверяется специалистами КГК Гродненской области.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]