Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Янукевич: «Сачковать» пары плохо, но ради Дня Воли можно

20.03.2015 политика
Янукевич: «Сачковать» пары плохо, но ради Дня Воли можно

Председатель Партии БНФ призвал молодежь прийти на акцию 25 марта.

Алексей Янукевич, который является одним из организаторов демонстрации на День Воли объяснил «Нашей нiве», что в этом году планируется сделать акцент на молодежь, ведь именно студенты смогут массово присутствовать во время акции, которую Мингорисполком году разрешил в 15:00 в среду, 25 марта.

«Будем призывать людей приходить. Конечно, это будет сложно для тех, кто работает. Но молодежь, студенты обычно заканчивают учиться в это время, поэтому мы обращаемся к студентам с особым призывом», — сообщил Янукевич.

Председатель БНФ не исключает, что, чтобы лишить студентов возможности участия в Дне Воли, администрации учебных заведений могут срочно устроить какие-то занятия или задействовать другие методы. Однако Янукевич считает, что для участия в акции можно пропустить занятия.

«Сачковать» пары плохо, но ради такого дела можно», — сказал Янукевич.

При этом Янукевич надеется, что День Воли в 2015 году соберет достаточно участников:

«В прошлом году акция в День Воли была самой массовой со времени президентских выборов 2010 года. Люди отреагировали на ситуацию в регионе и пришли, ведь одной из тем была заявлена солидарность с Украиной. В этом году эти темы также будут ключевыми поэтому мы рассчитываем, что придут люди, хотя для некоторых это будет сложно. Мы рассчитываем, что людей будет не меньше, чем в прошлом году».

Организаторы демонстрации планировали назначить начало сбора участников на 17:00, провести демонстрацию с 18:00 до 19:15, а до 20:00 провести митинг. Однако Мингорисполком перенес акцию на 2 часа раньше.

«Конечно, перенос акции на более раннее время — сознательное решение. Однако в Мингорисполкоме пояснили, что перенесли празднование Дня Воли на столь ранний час, чтобы митинг проводился во время светового дня, а не в темноте. Они также сказали, что заявленное нами время совпадает с часом пик, и, хотя движение не перекрывается, это создает неудобства для горожан. Сказали, в прошлом году поступало много жалоб», — рассказал Янукевич.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]