Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В США русский эмигрант арестован за контрабанду чипов двойного назначения

21.03.2015 в мире
В США русский эмигрант арестован за контрабанду чипов двойного назначения

Русский эмигрант Павел Флайдер арестован властями США по обвинению в контрабанде в Россию компьютерных чипов двойного назначения, сообщается на официальном сайте министерства юстиции США.

Флайдер является совладельцем компании Trident International Corporation и представлял интересы фирмы в Сан-Франциско. 65-летний бизнесмен, по мнению американской юстиции, незаконно приобретал сложные электрические компоненты и контрабандой доставлял их в РФ. При этом в качестве перевалочной базы использовались территории Эстонии и Финляндии.

В обвинительном заключении утверждается, что Флидер предоставлял заведомо ложные сведения в экспортных декларациях. Электронные компоненты приобретались за счет трансфертов из иностранных банков. Привлеченные средства составили 60 миллионов долларов.

Флайдер обвиняется в 15 эпизодах контрабанды, в 10 случаях отмывания доходов, полученных преступным путем, и в финансовом заговоре. Он был задержан 18 марта в городе Сан-Рафаэль (штат Калифорния). 23 марта состоятся слушания его дела в суде.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]