Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Состояние создателя сингапурского экономического чуда ухудшилось

22.03.2015 в мире
Состояние создателя сингапурского экономического чуда ухудшилось

Состояние первого премьер-министра Сингапура, создателя так называемого сингапурского экономического чуда Ли Куан Ю, находящегося в больнице с острой пневмонией, ухудшилось. Об этом говорится в сообщении правительства страны.

Жители Сингапура, как передает Reuters, продолжают нести к Сингапурскому госпиталю, в котором находится 91-летний политик, цветы, открытки и подарки. Некоторые из них молятся за здоровье Ли Куан Ю.

Бывший премьер-министр Сингапура был госпитализирован 5 февраля с острой пневмонией. 19 марта власти страны сообщили, что Ли Куан Ю находится в критическом состоянии.

Ли Куан Ю возглавлял правительство Сингапура с 1959 года, в 1990-м его сменил Го Чок Тонг. В 2004 году премьером стал старший сын Ли Куан Ю Ли Сяньлун, который предложил своим предшественникам остаться в правительстве на почетных постах: первый премьер стал министром-ментором, а второй - старшим министром. В мае 2011 года Ли Куан Ю объявил об уходе на пенсию.

Под руководством Ли Куан Ю Сингапур превратился из отсталой страны в финансовый центр Юго-Восточной Азии. Премьер добился этого за счет привлечения иностранных инвесторов, ориентации экономики на высокотехнологичный сектор, борьбы с коррупцией и мафией, инвестиций в образование граждан.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]