Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Умер напавший на охранников аэропорта Нового Орлеана мужчина

22.03.2015 в мире
Умер напавший на охранников аэропорта Нового Орлеана мужчина

Мужина, который напал с мачете на сотрудников службы безопасности аэропорта Нового Орлеана, скончался в больнице от полученных ранений. Об этом сообщает Reuters.

Смерть 63-летнего Ричарда Уайта (Richard White) наступила в субботу, 21 марта, в 16:02 (00:02 по московскому времени 22 марта).

По словам чиновников, у мужчины были диагностированы расстройства психики. Уайт, живший рядом с аэропортом и работавший водителем такси, отказывался от некоторых видов медицинской помощи из-за религиозных убеждений.

«Никто в данный момент не имеет никакого представления о том, что вызвало эту проблему», — заявил на пресс-конференции шериф Ньюэлл Норман (Newell Normand).

Инцидент произошел в пятницу, 20 марта. Уайт прибыл в аэропорт, с собой у него было мачете и шесть банок с «коктейлем Молотова». При попытке пройти контроль безопасности мужчина был остановлен охраной.

В ходе начавшейся потасовки Уайт выпустил в глаза одному из сотрудников струю спрея от ос, схватил мачете и ударил в руку сотрудницу. Затем мужчина вновь направил баллончик на первого офицера. Однако в это время другой охранник выстрелил в нарушителя три раза, попав ему в бедро, грудь и лицо.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]